Категория: Digital

рисунки vs фотография (очень субъективное мнение)

Я высказываю лишь свое мнение и не в коем случае не навязываю его, соглашаться или нет — дело каждого.


Как я писала в первом посте, я связала себя с цифровым искусством. Конечно к этому можно отнести: фотографию, видеосъемку, коллажи, рисунки. Я занимаюсь лишь последним. Когда то пробовала фотографировать, да и периодически приходится, работа, учеба у меня такие, но отчего то камера не лежит в руках. 

 Сейчас фотографы кинут в меня тухлой помидоркой, за дерзкое, субъективное высказывание, но все же я думаю, что фотография не интересна в плане искусства. Понимаю, у каждого свой взгляд и свое видение и некоторые передают свой мир по средствам фотографии, но лично мое мнение, что это не искусство, а обычное знание техники. 

Большую часть сложности вызывают именно настройки камер, много теории, а в результате, когда человек обучился техническим премудростям: увидел хороший кадр, «щелк!», фото готово. Немного (или много) обработки и художественное фото готово. По сути ничего интересного. (лично для меня)

В то время, как рисование (на планшете или обычной мышкой) помогает раскрыть внутренний мир автора. Само это занятие на много сложнее и интереснее.

Например, мне очень нравится рассматривать работы художников и пытаться подметить цвета, линии, точки, мазки и другие художественные приемы. 

Меня же профессиональным художником назвать нельзя. Рисую хоть и давно, но продвигаюсь к успеху медленно. Можно сказать это мое хобби, которое я пытаюсь связать с работой. 

А так как я пробовала и фотографию и рисование, то могу сделать вывод, что фотография делается глазами, а рисунок душей.


автор рисунка-фотографии Бен Гейне


Обсудить у себя 2
Комментарии (2)

Я тоже не считаю, что фотография — это искусство. Просто у человека растут руки из нужного места, чтобы правильно держать камеру и, под нужным ракурсом, сфотографировать нужный объект, а потом накладываем фш и — па па паам — шедевр готов.

На самом деле единомышленников в этом вопросе много.

Но вот мой препад по фотографии волком бы на меня смотрела за такие слова 

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить лайки
Pomira
Pomira
Была на сайте никогда
Читателей: 5 Опыт: 0 Карма: 1
Пытаюсь развиваться, как художник, как мыслитель, как рекламщик, как психолог, как человек.
все 5 Мои друзья
Я в клубах
ART Пользователь клуба
Новичкам MyPage.Ru Пользователь клуба